Оплата перевязочных материалов для Рустама Тимошенко

Оплата перевязочных материалов для Рустама Тимошенко

Сегодня 26.01.2018 в рамках программы «Дети-бабочки» Фонд закупил перевязочные материалы для Рустама Тимошенко. Сумма препаратов составила 30 430 грн

Вся жизнь Рустама проходит в сопровождении бинтов и мазей. Он – бабочка. Его диагноз – Бульозный епидермолиз. Кожа мальчика на столько хрупкая, що даже мамина ласка может ему навредить!

Рустам родился с шокирующим диагнозом. Никто не давал гарантий, что ребенок доживет даже до 2 лет. Первые 3 месяца своей жизни Рустам провел в больнице. После выписки родителям посоветовали обрабатывать раны синькой на водной основе и перевязывать бинтами. Но обычные бинты ему не подходят! Они присыхают к его ранам, а снять их просто так невозможно – или отрывать с кожей, или размачивать, и после этого все равно наносят вред.

Ежедневно на перевязки и обработку ран уходит до 4 часов. Это очень трудная и трепетная процедура. Часто от боли Рустам вскрикивает. Если не перебинтовывать пальчики – они срастутся. Если не обрабатывать раны – они начнут кровоточить и гноиться. Все материалы для перевязок – импортные и невероятно дорогие. У Рустама почти срослись пальчики на руках и ногах, также наполовину прирос язык к небу, из-за чего у мальчика проблемы с питанием.

НАПОМИНАЕМ Вам, что программа «Дети-бабочки» стартовала в Фонде осенью 2017 года. Цель программы — помощь семьям, дети которых страдают от неизлечимой, на сегодняшний день, болезни-Булёзный эпидермолиз. В рамках программы, мы собираем средства на закупку, медикаментов, перевязочных материалов и финансирования реабилитаций в специализированных центрах БЭ.