
Сегодня 08.02.2017 Фонд передал препарат «Уромитексан» на сумму 1955 грн. для лечения Черножук Алины (с. Коротыч, Харьковская обл.).
Диагноз: Эмбриональная рабдомиосаркома, группа высокого риска
Дата рождения: 05.03.2012 г.
Скоро Алинке исполнится 5 лет. До болезни она росла весёлой и жизнерадостной девочкой. В сентябре 2015 года, малышка пошла в садик, где ей очень нравилось, любила рисовать, петь и танцевать. Но проходив в детский сад 4 месяца, мама заметила у девочки опухлость на правой щеке. Мама сразу же обратилась в больницу, и после того как прошли ряд анализов, 19 февраля 2016 г. был поставлен страшный диагноз: Эмбриональная рабдомиосаркома, группа высокого риска. В данный момент малышка продолжает проходить лечение в Областной детской клинической больнице г. Харькова.
Мы включили Алину в программу «Дети против рака» и будем систематически, по просьбе родителей, оказывать медикаментозную помощь для лечения.