
Сегодня 03.08.2017 Фонд закупил препараты Гептрал и Бетаргин на сумму 1630 грн. для лечения Марии Шелях (пгт Владимирец, Ровенская обл.)
Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз
Дата рождения:18.09.2004 г.
12-летняя Маша Шелях из Володимирца вернулась в отделение. Впереди у нее третий протокол химии. Она мужественно борется с лейкозом уже полгода. За все это время Маша не улыбалась лишь считанные дни, когда ее состояние было крайне тяжелым. Она никогда не забывает о тех, кто находится рядом. Заботится о малышах, свободно общается со старшими, дружит со сверстниками.
Маша со сложностями проходила блоки с Метотрексатом. Но прошла все 4. Сейчас по плану начинается третий протокол. Настроение девочки и ее мамы позитивное и бодрое. Перед этим Марийка побыла немного дома.
На данный момент есть потребность в сопровождающих и поддерживающих лекарствах, таких как Гептрал и Бетаргин для продолжения лечения. Мы продолжаем помогать Марийке, по просьбе родителей, и оказываем медикаментозную помощь для ее лечения в рамках программы «Дети против рака».