
В пятницу19.06.2015 Фонд совместно с нашим партнером банк ПАТ КБ «Глобус», передали необходимые товары на сумму 8000 грн. для — «Рожищенского учебно –реабилитационного центра для детей с нарушенным опорно-двигательным аппаратом».
Рожищенский учебно-реабилитационный центр создан в 2007 году на базе специальной общеобразовательной школы интернат. На данный момент в интернате находится около 80 детей в возрасте от 6 до18 лет.
Деятельность учебно-реабилитационного центра как новой образовательной среды способствует:
- обеспечению доступности к качественному образованию и комплексной реабилитации детей с особенными образовательными потребностями.
- развития модели инклюзивного обучения на базе НРЦ и школы-партнера
- обеспечения надлежащего уровня образовательно-реабилитационных услуг для детей инвалидов, в основном с сельской местности.
Структура учебно-реабилитационного центра делится на 3 группы:
— Оздоровительно-реабилитационная группа
— Специализированная общеобразовательная школа — интернат для детей, которые нуждаются в коррекции умственного и физического развития.
— Инклюзивно-реабилитационные группы.
Опытные врачи центра, составляют индивидуальные программы комплексной реабилитации, которая является оптимальной для каждого ребёнка.
Напоминаем, что программа «Помощь Детям» — это национальная программа, в рамках которой осуществляется закупка товаров первой необходимости для детей-сирот, беженцев, а также, детей которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, проживающих в детских домах (приютах, интернатах, реабилитационных центрах) Украины.